25 июля 2014 в 20:00, Санкт-Петербург, Концерт-лекция Петра Термена в Арт-Центре “Пушкинская 50”, Галерея “Арт-Лига

Петр Термен в Санкт-Петербурге

http://vk.com/Termen_p10

25 июля в галерее «Арт-Лига» в Арт-центре Пушкинская-10, в 20:00 можно будет послушать виртуозного исполнителя, играющего на уникальном музыкальном инструменте: в Петербург приедет Пётр Термен с терменвоксом.

Правнук великого российского физика-изобретателя, лауреат премии президента по поддержке талантливой молодёжи, руководитель Московской школы терменвокса даст единственный концерт на этом удивительном инструменте, для игры на котором достаточно всего трёх простых слагаемых: ловкости рук, абсолютного слуха и большого музыкального таланта.

Терменвокс — первый в мире электромузыкальный инструмент, изобретённый Львом Терменом в 1919 году. Единственный, на котором играют движениями рук… в воздухе.

Терменвокс использовали при записи многих фильмов и музыкальных альбомов (например, Хичкок и Led Zeppelin, а также Nine Inch Nails, Pink Floyd, Rammstein и десятки других исполнителей).

В программе — джазовые хиты, известные саундтреки в необычном звучании невероятного инструмента.

25 июля 2014 года вход на концерт в «Арт-Лигу» будет бесплатным благодаря участию спонсора — группы компаний «Росохрана».

Comments
Peter Theremin thereminist, Theremin Today header, great-grandson of Leon Theremin