Терменвокс в Blind Orchestra

Афиша, Санкт-Петербург, 18 июля

Петр Термен в проекте “Blind Orchestra” на площадке “Скороход”.

Терменвокс в Blind Orchestra18 июля 2018 20:00
Слепой оркестр. Балет. «Сон №7»
Представляем вашему вниманию эксперимент нового уровня – совместное творчество проекта «СПб Слепой оркестр» (SPB Blind Orchestra) и студентов балетмейстерского факультета Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.
Вечер будет состоять из двух частей:
В первой части дуэт балетмейстеров Академии представит авторский спектакль “Спутники” — о сновидениях и яви, о любви и расставании.
Вторая часть — импровизационная:
SPB Blind Orchestra – русская версия международного проекта музыкальной импровизации, который выделяется своей уникальной концепцией: музыканты играют и поют с завязанными глазами, в то время как дирижер руководит оркестром, как и заведено, с помощью палочки. Дирижер подает музыкантам знаки, когда начинать играть, когда останавливаться и когда солировать, касаясь каждого участника оркестра, согласно простым правилам игры.

Каждый концерт Слепого оркестра обозначен своей темой для импровизации. На этот раз дирижер предложил музыкантам, завязав глаза, пофантазировать на тему самых ярких сновидений в их жизни и описать эти образы своей игрой.
Сюита “Снотворения” в исполнении Слепого оркестра будет сопровождаться не только импровизацией танцовщиков, у которых тоже будут завязаны глаза, но и стихотворениями участников оркестра на тему собственных сновидений.

Не проспите уникальное событие этого лета!
18 июля в 20:00
площадка “Скороход”
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. 107, к.5
Билеты: 450 – 600 р.
https://vk.cc/8dTmlA

#ПлощадкаСкороход
#слепойоркестр #spbblindorchestra

Comments
Peter Theremin thereminist, Theremin Today header, great-grandson of Leon Theremin